Компания, связанная с депутатом от «Доверяй делам» Матвеевым, судится за одесское побережье

Одесский апелляционный хозяйственный суд рассматривает дело о договоре 2013 года о сотрудничестве и организации взаимоотношений, заключенный между управлением инженерной защиты территории города и развития побережья и ЧП «Интеринвестстрой 2011», которое было основано депутатом от партии мэра «Доверяй делам» Александром Матвеевым.

В частности, прокуратура Одесской области обратилась с иском в суд о признании данного договора и договора об аренде коммунального имущества – берегозащитных сооружений и бетонной площадки на 280 квадратов на пляже «Ланжерон» — недействительным. Эту информацию можно найти в судебном реестре.

Анализ документов показывает, что компания «Интеринвестстрой», согласно договору, обязана была выполнить работы текущего ремонта, реконструкции и/или капитальный ремонт берегозащитных сооружений. В то же время она имеет право предоставлять платные услуги оздоровительно-пляжного сервиса. И в бюджет города, по всей видимости, арендная плата с ЧП не взимается.

При этом стоит напомнить, что еще в сентябре в ходе аппаратного заседания и.о. начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадий Мирошниченко сообщил, что арендаторы бун и траверсов, в том числе ЧП «Интеринвестстрой 2011» ремонтируют только надводную часть сооружений, а подводная часть в трещинах и плачевном состоянии, передает издание «Избирком».

Несмотря на это, хозяйственный суд региона отклонил иск прокуратуры. На данный момент решение обжалуется в апелляционном суде.

К слову, компания «Интеринвестстрой», согласно аналитической системе YouControl, зарегистрирована в 2011 году. Тогда учредителями предприятия значились депутат Одесского горсовета Александр Матвеев и некий Захар Петровицкий.

Позже Матвеев официально вышел из учредителей, но, возможно, до сих пор контролирует данную компанию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + один =