Стало известно имя стрелка, ранившего трех полицейских: им оказался кандидат в мэры Одессы и любитель России

Убитым стрелком с улицы Новосельского оказался разыскиваемый одесский любитель России и партии «Родина» Игоря Маркова Валентин Дорошенко.

Он был известен своей деятельностью в интересах партии «Родина» против Эдуарда Гурвица, и даже приехал на коне к мэрии, чтобы вызвать Гурвица на дуэль. Однако сражался он с игрушечной жабой, а не мэром.

Однако не этим он насолил правоохранителям. Кроме того что он был лидером партии Сталина, он возглавлял парторганизацию «За Украину, Беларусь и Россию» и был известным сепаратистом.

Дорошенко объявили в розыск в июне 2014 года СБУ вместе со всей верхушкой Антимайдана — обоими Кваснюками, Албу, Кауровым, Валентином Черновым, Олегом Дряминым и другими.

Дорошенко разыскивался и полицией, а не только СБУ, как активный участник беспорядков возле здания областного УВД осенью 2013 года, когда задержали лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

Родился 17 октября 1960 г. В 1982 году закончил Одесский инженерно-строительный институт (ныне ОГАСА).  Специальность — «Водопровод и канализация».

В 2009 году прославился тем, что вызвал на дуэль мэра Одессы Эдуарда Гурвица, заступившись за экс-начальницу КРУ Лилию Томашевскую, которую Гурвиц публично сравнил с проституткой.

Дорошенко прискакал к мэрии на коне с собственноручно выкованной шпагой в руках, однако мэр так к нему и не вышел.

Валентин Дорошенко — активный участник самых разнообразных одесских митингов. Один из лидеров партии «ЗУБР» — «За Украину, Белорусь и Россию».

По данным Смотри он состоял на учете как психически неуровновешенный человек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =