«Будову» вынудили вносить изменения в план застройки гигантского квартала на Инглези

В детальный план территории, на основании которого будет строиться огромный квартал в границах в 288 гектаров в границах улиц Инглези, Школьный аэродром, Проектной и проспекта Небесной сотни вносят изменения.

Как сообщил в ходе брифинга строительный вице-мэр Петр Рябоконь, разработчики были вынуждены прислушаться к мнению Ассоциации архитекторов Одессы. Которая опубликовала разгромную критику в адрес проекта. «Там были технические ошибки и ошибки по определению количества жителей, парковочных мест, расчетам квадратных метров. Сейчас в ДПТ вносятся основательные правки, и в течение полутора-двух недель все будет готово», — отметил Петр Рябоконь.

Напомним, что ранее Ассоциация архитекторов Одессы подвергла критике скандальный ДПТ, выявив системные ошибки. В частности, эксперты вскрыли колоссальное несоответствие количества местных жителей и мест в школах и детских садах, заниженное количество парковочных мест, а также сокращение площади зеленых насаждений. Согласно их мнению, принимать ДПТ в нынешнем виде нельзя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 5 =