В Николаеве снова задержали мажора-убийцу, которого выпустил из тюрьмы «смотрящий» за городом

В Николаеве сотрудники Госавтоинспекции устроили погоню за автомобилем «Skoda Octavia» серого цвета, который нарушил правила дорожного движения. За рулем автомобиля, который удалось остановить на пересечении улиц Скороходова и Даля оказался скандально-известный Алексей Казимиров, который несколько лет назад избежал наказания за то, что на пешеходном переходе сбил насмерть 20-летнюю студентку.

Так, сотрудники ГАИ преследовали автомобиль по городу после того, как он не остановился по требованию инспектора после нарушения ПДД, и догнали его на пересечение улиц Скороходова и Даля. В автомобиле находилось два человека. Как утверждают сотрудники ГАИ и сотрудники ППС, которые прибыли на место, за рулем находился скандально-известный Алексей Казимиров, который в феврале 2011 года на пешеходном переходе сбил насмерть 20-летнюю девушку. Свидетели задержания сообщают, что Казимиров пытался пересесть на место своего пассажира.

По предварительным данным, Казимирову инкриминируется два нарушения: не остановка по требованию сотрудника ГАИ, а также управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения. При осмотре автомобиля обнаружили там сверток с веществом серо-зеленого цвета со специфическим запахом — предположительно «каннабис» и обрезанные пластиковые бутылки с коричневым налетом.

Отметим, 21 февраля 2011 года в Николаеве Алексей Казимиров за рулем своего автомобиля «Mercedes» сбил насмерть 20-летнюю Юлию Каланчеву – девушка скончалась на месте происшествия. Водитель «Mercedes» с места происшествия скрылся, но вскоре был установлен и задержан. В итоге Центральный районный суд Николаева признал Казимирова виновным в гибели Каланчевой и приговорил к 6 годам лишения свободы.

Однако, спустя месяц после того, как Казимиров был этапирован в колонию Херсонской области, 20 июля 2012 года Белозерский районный суд Херсонской области отпустил его на свободу, ссылаясь на якобы найденную у него «смертельную болезнь» — прогрессирующую опухоль мозга. Тогда заключение о его болезни выдала Больница скорой медицинской помощи, руководителем которой является депутат Николаевского городского совета, экс-«регионал» Александр Демьянов. Помог все организовать «смотрящий» за Николаевым Игорь Науменко и его сообщники, так как пойманный мажор является сыном известного в городе бизнесмена. В свое время в деятельность Игоря Науменко входило курировалась «ворами в законе» с территории Российской Федерации во вред государственной безопасности Украины.

 

Сейчас, благодаря Науму и врачам Больницы скорой медицинской помощи задержанный мажор Алексей Казимиров может снова выйти из СИЗО, так как многие заметили, что  после освобождения из тюрьмы симптомы болезни куда-то улетучились.

«Сегодня же, спустя четыре года, очевидно, опухоль уже не прогрессирует, а наоборот, регрессирует, раз Казимиров стал все видеть и гонять на авто по Николаеву, убегая от сотрудников ГАИ», — пишет местное издание.

Источник: «Преступности.НЕТ»

 

1 thought on “В Николаеве снова задержали мажора-убийцу, которого выпустил из тюрьмы «смотрящий» за городом”

  1. Зачем он вообще на свет родился???? никокй пользі от него, только страх, ужас и смерти……

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − пять =