На Приморской готовятся к масштабному строительству ТЦ Галантерника: жители Поселка Котовского опасаются мертвых пробок

Год спустя после оформления земли на 49 лет в аренду на Приморской начали вести подготовительные работы под застройку для фирмы, связанной с бизнес-партнером мэра Одессы Труханова Владимира Галантерника.

В марте прошлого года депутаты горсовета передали на 49 лет в аренду земельный участок площадью 0,9970 га по улице Приморская, 1 и 1-Б ООО «Трансрегионинвест-Украина», который отвели под эксплуатацию торгово-административных зданий и благоустройства территории.

Предполагалось, что на месте бывших складов 1810 года архитектора Фраполли разместят торгово-развлекательный центр на площади почти в гектар. Однако в мэрии после отрицали информацию об этой застройке, мол, от проекта отказались.

Но при этом, новый проект не презентовали одесситам, а значит пока едиснтвенным «легальным» остается проект 12-тиэтажного торгово-развлекательного центра. Видимо, после столкновений у «Летнего театра» у Галантерника на Приморскую направили внимание. Смотри не удалось найти ни одной зарегистрированной декларации на ведение таких подготовительных работ.

Напомним, что ранее ООО «Трансрегионинвест-Украина» получило согласие на эксплуатацию существующих зданий и сооружений, а также на аренду участка на 49 лет.

Сама компания своей основной деятельностью определила, согласно базе YouControl, «организацию строительства зданий».

Ее учредитель Диамид Згонник связан с целым рядом строительным компаний, в том числе, с ООО «Суворовский-инвест». Эта компания получила земельный участок в 27 гектаров на поселке «Большевик»по адресу Балтская дорога, 42. Здесь планируется строительство многоэтажек. Ранее он также возглавлял СП «Солинг», которое выкупило здания и сооружения «Летнего театра» в Горсаду и планировало там построить торговый центр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 3 =