Шикарная жизнь первого зама главы облсовета: Радковский держит 100 тысяч долларов наличкой и хвастается дорогими часами

Первый заместитель главы Одесского облсовета Олег Радковский, который до избрания главой совета прожил год на пособие от рождения ребенка, похвастался большими суммами наличными и множеством ценных украшений.

Согласно его электронной декларации за 2017 год он является владельцем ряда объектов недвижимости: квартиры в Одессе площадью 400,6 квадратных метра и стоимостью 2,7 млн гривен.

В собственности чиновника находится 10% дачного дома площадью 53,5 квадратных метра, его жена – Радковская Наталья Альбертовна – владеет еще 8% этого объекта. Кроме того, в собственности Натальи Радковской – земельный участок площадью 907 м², квартира в Одессе площадью 146,8 м² и стоимостью почти 4,8 млн грн. Радковский также имеет право пользования квартирой в Одессе площадью 59 квадратных метров, принадлежащей Адольфине Новак.

В декларации Радковского указаны шесть часов элитных марок Rolex, IWC, Сartier, принадлежащих ему самому и его жене, а также соболиная шуба Louis Vuitton и драгоценности Натальи Радковской от фирм Damiani, De Grisogono, Вoucheron и Сartier.

Жене чиновника принадлежит и автомобиль Porsche Cayenne 2008 года выпуска, стоимость которого оценивается в 700 тысяч гривен, а еще две все той же Адольфине Новик, которыми пользуется Радковский — Mercedes-Benz GL-550 b S500. Стоимость не указывается.

Согласно декларации Олега Радковского, он является конечным бенефициарным собственником ООО Берег-груп – Радковскому принадлежит 90% предприятия, стоимость которого в его декларации оценивается в 13,95 млн грн. Именно ему принадлежало несколько участков, на которых группа компаний «Ханбер» строила высотки – на Жаботинского (глее возвели 27-миэтажные высотки) и «Зеленый театр» в парке Шевченко).

В декларации также указаны 14 млн 500 тыс. гривен и 100 тысяч долларов США наличными и кредит, взятый Радковским в Укрсиббанке в размере 512 тысяч долларов.

При этом Радковский заработал за год 256 тысяч 212 гривен, а супруга получила 6 тысяч 20 гривен в качестве пособия по уходу за ребенком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + пятнадцать =