«Бунтующий» Совиньон: один из кооперативов лишился документов, а местные жители готовятся переходить на прямые договора с коммунальными службами

В крупном жилмассиве «Совиньон» продолжает активно развиваться конфликт между жителями и работающими на территории обслуживающими организациями. Смотри уже сообщало, что конфликт подогревается кандидатом на пост главы громады Сергеем Обертуном, который связан с братьями Аврамовыми – через некоего предпринимателя Бориса Ковердынского. Именно через него осуществляется финансирование избирательной компании Обертуна, а также судебных тяжб в его защиту.

Самой сложной ситуацией оказалось противостояние вокруг ОК «Совиньон-2».

Источники «Смотри» сообщают, что часть документов ОК «Совиньон-2» были вывезены в последнее время, в том числе бухгалтерские, что может серьезно дестабилизировать работу организации.

В итоге, территории этого участка «Совиньона» перестали убирать, а также охранять.

Местные жители перестали оплачивать членские взносы, которые уходили местному монополисту «Коммунсервису». Сейчас «таировцы» требуют заключения прямых договоров с поставщиками коммунальных услуг, а чтобы территорию в обслуживания взял местной совет Таировской громады (земля относится к этой громаде, — ред.).

По мнению жителей Совиньона, именно местный муниципалитет должен взять на обслуживание дороги, коммуникации и освещение.

Напомним, что конфликт в поселке возник из-за роста коммунальных тарифов в несколько раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + семнадцать =