Евромэрия продолжает «съедать» бюджетные деньги

Более 130 тысяч гривен управление капстроительства Одесского горсовета (УКБ) выделило на осуществление технадзора за выполнением работ по строительству инженерных сетей и сооружений для обеспечения функционирования зданий по адресу Косовская, 2д, где и расположена скандальная евромэрия. Технадзор касается внешнего электроснабжения зданий бывшего завода «Краян», по покупке которого сейчас НАБУ ведет расследование, вручив подозрение, в том числе одесскому городскому голове Геннадию Труханову.

Напомним, здания были приобретены за рекордных 185 миллионов гривен. Позже из бюджета на ремонт и мебель евромэрии выделяются еще сотни миллионов средств налогоплательщиков, хотя Геннадий Труханов и уверял, что финансирование по данным статьям расхода частично возьмет на себя государство и европейский банк.

Информация о закупке услуг технадзора можно найти на портале «Прозорро».

Бюджетные деньги выделены компании, созданной всего год назад.

Несмотря на такую недолгую историю существования, фирма ООО «Технаглядбуд», очевидно, «полюбилась» городским чиновникам – в прошлом году компания с уставным капиталом всего 2 тысячи гривен от УКБ получила более 2,3 миллионов. Все тендера касались евромэрии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =