Депутатский бизнес: Труханов советует ускорить организацию мест выгула собак

Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение, в котором предлагает подчиненным внести предложения о выделении в 2018 году средств на закупку собачьих туалетов, «дог-боксов», «дог-постов» и обустроить места и зоны для выгула домашних животных.

Невинное решение имеет вполне влиятельного лоббиста – главу комиссии по вопросам ЖКХ Александра Иваницкого.

Как неоднократно писало Смотри, площадки у депутата «золотые», по полтора миллиона гривен. Однако лоббируют их так активно, что это вызывает определенное противостояние и скандалы из-за цены вопроса. Его неоднократно снимала комиссия по вопросам бюджета, но в итоге на площадку в Стамбульском парке таки выделили финансирование.

Напомним, что две площадки в Стамбульском парке и Парке Победы оценили в 3 миллиона гривен. Депутаты в прошлом году выделили только 700 тысяч, которые должны были пойти на обе зоны – однако в итоге все были списаны на Стамбульским парк.

Идея площадок по выгулу собак принадлежит депутату Александру Иваницкому, супруге которого кроме значительного числа автосалонов, принадлежит и еще ряд фирм, связанных благоустроителями площадок для выгула собак.

На сайте Prozorro тендер на обустройства площадки в Стамбульском парке выиграла компания «РБУ — 7», которая строила площадку в Стамбульском парке. Она связана с супругой депутата Юлией Иваницкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 7 =