Битва за комиссии: депутата от «Самопомощи» не пускают руководить транспортом

Депутаты горсовета до сих пор не нашли комиссию для нового депутата от Самопомощи.

После конфликта, который длился несколько лет в самой фракции между депутатами Анной Поздянковой и Александром Борняковым, последний сложил полномочия.

А у Труханова появилась «золотая акция» против Самопомощи. Сначала фракцию склоняли к принятию определённых решений и молчание по другим, угрожая роспуском фракции.

Депутатов у Самопомощи всего пять, как раз столько и нужно для создания фракции, без пяти она фактически распускается, а глава исключается из всех возможных внутренних комиссий и советов. К примеру, не сможет делегировать своего представителя в комиссию по долевому участию в развитии инфраструктуры.

Теризбирком не собирался несколько месяцев, отттягивая назначение следующего по списку депутата. После же включения в депкорпус нового члена Самопомощи Александра Захарова, координатора движения «Нет коррупции на транспорте» появилась необходимость о вхождении в одну из комиссии.

Борняков руководил, а затем уступил место коллеге комиссии по вопросам экономики и торговли,а Захаров просился в транспортную. Однако депутаты отказались включать его в таковую. Скорей всего этот факт станет предметом новых переговоров и уступок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =