Зарплата депутата Шумахера в этом году превысила 8,7 миллионов гривен

Депутат Одесского горсовета от партии мэра «Доверяй делам», который является одним из совладельцев небезызвестной компании «Ростдорстрой», получающей львиную долю подрядов на ремонт дорог, Юрий Шумахер в 2017 году получил 8,7 миллионов гривен зарплаты по совместительству.

Об этом стало известно из поданной политиком декларации о доходах.

В частности, такие деньги одесскому депутату заплатили в строительной компании «Эскадор». Согласно аналитической системе YouControl, фирма «Эскадор», зарегистрированная в 2005 году, в составе учредителей имеет компанию из оффшора, а принадлежит зятю российского олигарха Александру Жукову, Юрию Шумахеру, Александру Рацкевичу и Евгению Коновалову, который баллотировался в горсовет в 2015 году.

Фирма регулярно выигрывает торги: к примеру, в этом году сумма полученных тендеров составила 5,8 миллионов гривен, в прошлом – почти 50 миллионов, а в 2015-м – около 17 миллионов бюджетных гривен, выполняя работы в Киеве.

К слову, по данным портала «Бигус-инфо», фирмы, связанные с Шумахером, с 2008 года выиграли в тендерах около 9 миллиардов гривен из бюджета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − один =