«Ласточка» – прощай! В мэрии окончательно решили, что противотуберкулезный лагерь Одессе не нужен

В муниципалитете признали нерентабельным содержание в Одессе противотуберкулезного детского лагеря «Ласточка».

По отчету департамента аналитики и контроля, установлено, что лагерь использовался неэффективно из областного или государственного бюджета. В итоге в год на содержание учреждения тратилось 10-12 миллионов гривен, хотя лечились в основном дети из области, а только треть из города.
В мэрии якобы предложили облсовету выделить субвенцию на содержание и ремонт, или же будут «перепрофилировать» учреждение.

При этом, о сохранении медицинского профиля говорят в горздраве, а вот в департаменте аналитики и контроля говорят о том, что здесь может быть учреждение образование. Что кажется странным, учитывая, что понадобятся определенные исследования безопасности этого места.

В то же время, туберкулезным санаторий явно не будет больше, а вот будет ли вообще – покажет время. Пока чиновники говорят о том, что он сохранится за городом и здравоохранением, как и весьма вкусное здание кожвендиспансера на улице Веры Инбер.

Однако такое же обещание было дано и по поводу сохранения за городом бывшей туббольницы в Черноморке, которую таки передали застройщику – фирме «Кано трейд».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =