Кандидат на пост главы Таировской ОТГ Сергей Обертун потерял своих спонсоров

Самовыдвиженец, кандидат на должность председателя Таировского сельского совета Овидиопольского района Одесской области Сергей Обертун поссорился с братьями Аврамовыми – Иваном и Сергеем, финансирующими его предвыборную кампанию.

Наши осведомители в структуре господина Обертуна, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили, что ссора произошла буквально вчера. Так называемые «доноры» заявили о своем выходе из проекта и о нежелании и дальше давать деньги на предвыборные нужды Сергея Обертуна.

Причиной скандалу стало видео  , выложенное в Ютуб одним из пользователей. На нем, двое людей, якобы выдают 500 гривен вместе с агитационными материалами кандидата, открывшему им дверь избирателю.

Все дело в том, что два дня назад имя Сергея Обертуна уже фигурировало в одном скандале. В обществе кандидата «засветилась» некая Наталья Лобастова, которая прославилась на всю Украину скупкой голосов избирателей. Оба этих скандала негативно отобразились на репутации одиозного кандидата, который хочет возглавить Таировский сельсовет.

Нежелание бизнесменов продолжать работу с кандидатом очевидна. По изначальным договоренностям со спонсорами, сумма, которую должен был выплачивать штаб Обертуна, была обозначена так: 1000 грн до выборов и 1000 грн после. Однако жадность сотрудников штаба, а, вероятно, и самого кандидата победила все договоренности. И теперь же люди, решившие продать свой голос, не получат этих денег. За чей счет господин Обертун будет оплачивать свою оставшуюся кампанию — отныне загадка для всех.

Отметим, Иван и Сергей Аврамовы являлись бизнес-партнерами бывшего «смотрящего» за Одесской областью Юры Енакиевского. Они принадлежалик так называемой енакиевской бизнес-группе «регионалов», которая занималась угольным бизнесом в Донецкой и Луганской областях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 7 =