Чиновники «пропихивают» новую «золотую площадку» для выгула собак

В мэрии не отказались от планов по строительству площадки для выгула собак в 30 соток в парке Победы за полтора миллиона гривен.

Такие расходы внесены в программу Охраны животного мира и регуляции численности бездомных зверей.

Предполагается выделить 1, 65 миллионов гривен в основном на эти работы.

Такая же «золотая площадка» уже была построена в Стамбульском парке. Депутаты до сих пор не выделили на нее деньги, потому с подрядчиком «РБУ — 7» возник серьезный скандал.

Мы уже писали, что идея площадок по выгулу собак принадлежит депутату Александру Иваницкому, супруге которого кроме значительного числа автосалонов, принадлежит и еще ряд фирм, связанных благоустроителями площадок для выгула собак. Конечно, коррупционеры научились прятать такие связи и она не линейна, но наши источники в горсовете говорят именно о том, что нарушать закон и строить площадку в полтора миллиона руководство департамента экологии подвиг именно глава профильной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций Александр Иваницкий.

Отметим, что в департаменте экологии так и не смогли предоставить полную смету расходов, которая был удовлетворила депутатов, но  орт идеи стройки пока не отказались.

Через систему Youcontrol нам удалось установить связь строителей площадки – компании «РБУ — 7» с супругой депутата Юлией Иваницкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =