300 охранников и 200 водителей: в мэрии увеличивают штат обслуживающего персонала

В Одесской мэрии утвердили новый штат сотрудников — муниципальных охранников теперь будет 300 человек, а в работников коммунальных учреждений, обеспечивающих деятельность Одесского городского совета и его исполнительные органы 1188 человек.

Такое распоряжение подписал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Согласно документу, в 2017 году город обслуживало 628 коммунальщиков, а теперь сотрудников КУ станет 1188. Это произошло по ряду причин. Во-первых муниципальная охрана показала свою неконкурентноспособность, потому была из предприятия переведена в статус коммунального учреждения, а во-вторых штат некоторых предприятий расширили.

Кроме «Муниципальной охраны (варты по-новому), в статус КУ перешла «Одесреклама» и СМЭП.
Кстати, муниципалов с каждым годом становится все больше. Численность предприятия уже достигла 300 человек.

Также увеличили штат КУ «Служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Одесского городского совета (Служба» 077 «)» с 42 до 64 за 1 год, КУ «Спасательно-водолазная служба» со 109 до 145, «Специализированной организации по предоставлению бесплатной первичной правовой помощи» с 16 до 18 и Службы по обслуживанию административных зданий исполнительных органов Одесского городского совета со 138 до 184 человек.

Такое масштабное увеличение сотрудников, обслуживающих админздание связано с открытием Евромэрии на Косовской, 2-д. Остается надеяться, что в других подразделениях «лишних» чиновников уволят (переведут) после переезда.

Также чиновников будут возить 200 водителей. Число не меняется с прошлого года, но в целом количество водителей весьма внушительное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =