Курятники и шашлычные-спасительницы: в мэрии проведут расследования действий Шелюгина

В мэрии проверят деятельность начальника управления охраны памятников культурного наследия Андрея Шелюгина.

Такое распоряжение подписал  и.о. мэра Одессы Анатолий Орловский.

Причиной проверки стало письмо близкой к мэру общественной организации «Рада національної безпеки», которая уже пикетировала конференцию «Сохранение исторической застройки центра Одессы путем включения в основной Список всемирного наследия ЮНЕСКО».

Причина недовольства – якобы чиновник скрывается от РГБ из-за нашумевшей стройки на Преображенской, 1, где на здании середины 19 века доме Моранди появилась надстройка-курятник.

Он распорядился создать комиссию для проведения служебного расследования во главе с вице-мэром Петром Рябоконем, которая до 17 января 2018 должна дать мэру свои выводы. Видимо, в мэрии готовят увольнение скандального чиновника.

Кроме обилия курятников, которые то и дело сносят и устанавливают в Одессе, Андрей Шелюгин прославился шашлычной-спасительницей.

Дело было 8 ноября, во время сессии Одесского горсовета депутаты и чиновники выясняли, на каком основании в Сторожевой башне, что в парке Шевченко, установили шашлычную. За нее заступился начальник управления охраны памятников культурного наследия Андрей Шелюгин.

«Шашлычники находятся по распоряжению Приморской администрации, и они осуществляют охрану объекта. Там постоянно действующие ярмарки и объект общественного питания. Раньше на башне все время вандалы ломали зубцы, а теперь шашлычники охраняют», — отметил он.

Отметим, что сам глава Приморской РА Марат Королев был в гневе от такого заявления Шелюгина, но в зале его не было, потому разборки были перенесены в кулуары.

Фото — Облвести

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − один =