«Будова» начала застраивать новый гигантский квартал на Таирова без ДПТ

Без утвержденного детального плана территории на землях «Зелентреста» «Будова» начала строить новые дома и продавать жилье.

Как передает корреспондент «Смотри», на новом участке уже работает строительная техника.

Здесь компаниям, связанным с застройщиком удалось выкупить в короткие сроки не только здания, но и оформить землю. Таким образом, лишив города дохода от рыночной продаже ценной земли с аукциона.

Так, в частные руки помещения вокруг авторынка «Успех» ООО «Торгово-посредническая фирма «Успех-престиж», у которой недавно сменились владельцы (Инглези (25-й Чапаевской дивизии), 11-Д площадью 12,8 кв.м. и 11-г площадью 13,2 кв.м),  а также ООО «Будова-специнвест» (Инлези, 7-А) и ОО «Транском строй» по адресу Варненская, 27а,б,в и г оформили ряд строений и отвели землю, а также ряд других участков вокруг «Сити-центра».

С большой долей вероятности можно говорить, что большинство подрядов в районе на строительство получит та самая «Будова», так как именно она профинансировала разработку Детального плана территории.

Микрорайон между проспектом Небесной Сотни (бывш. М. Жукова), улицы Инглези (бывш. 25 Чапаевской дивизии) и до улицы Ицхака Рабина площадью в 288 гектаров будет застроен 40 высотками ( при этом количество секций почему-то проектировщики не знали и не считали), а на окраине возле территории аэропорта появится огромный парк на 11 гектаров.

Их этажность составит от привычных 9-ти до 23-этажных небоскребов. Низкие здания будут находиться вокруг рулежной полосы военной части аэродрома и части погранслужбы, где построят туннель, скорее всего за счет города, а также специальный шумопонижающий забор.

Читайте подробнее про новый микрорайон здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 7 =