Компания связанная с нардепом Голубовым просит суд обязать Одесский горсовет не препятствовать оформлению «Дачи Маразли»

Общество с ограниченной ответственностью «Геродот» обратилось в Хозяйственный суд Одесской области с исковым заявлением к Одесским обл- и горсоветам, в котором просит суд прекратить право постоянного пользования Одесской областного совета на земельный участок, расположенной по адресу: Одесская область, город Одесса, Французский бульвар, 85 и обязать Одесский городской совет препятствовать в оформлении права пользования на землю.

Речь идет о помещении так называемой «дачи Маразли» , ее за 22,5 миллиона гривен приобрела компания «Геродот». Учредитель и директор ООО – 22-летний Владислав Балабан. компанию создали за месяц до аукциона, а ее уставной капитал составил 1 тыс гривен. Собственник получил комплекс сооружений площадью в 1,28 тыс. кв. метров. Позже весь уставный фонд выкупила оффшорная компания, которая стала владельцем предприятия.

Стоит отметить, так же, что Балабан является сотрудником компании «Укрреклама», которой руководит родственник народного депутата Дмитрия Голубова, депутат Одесского городского совета — Петр Ионов.

Подготовительное заседание назначено на «22» января 2018 в 10:30. Заседание состоится в помещении Хозяйственного суда Одесской области.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =