Строители сгоревшего лагеря «Виктория» начали строить корпуса института Филатова на Французском бульваре

Фирма «Юг-Укрстрой» получила разрешение на начало строительных работ нового корпуса (брошенной много лети назад стройки) на Французском бульваре на территории института глазных болезней им. Филатова.

Такая декларация была оформлена в реестре Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля в конце прошлого года.

Интересно, что фактически стройка началась несколько месяцев назад, в сентябре нынешнего года. В частности, на аппаратном совещании депутатов обеспокоила возможная частная застройка в престижном районе, однако вице-мэр Петр Рябоконь сообщил, что беспокоиться нет повода — строительство носит государственный характер.

«Главный врач учреждения был на приеме у городского головы и попросил помочь в оформлении документов – там за государственные средства планируется строительство нового корпуса – смета около 274 миллиона гривен за средства госбюджета», — отметил чиновник.

Интересно, что разрешение появилось только в декабре. В октябре была оформлена декларация на подготовительные работы, а в декабре разрешение на ведение работ.

Напомним, тендер на проведение работ в институте Филатова выиграла компания ООО «Юг-Укрстрой», которая была подрядчиком реконструкции детского лагеря «Виктория», построенного с грубыми нарушениями. Отметим, только с 2015 года указанная фирма, принадлежащая партнерам по бизнесу — Светлане Донченко, Любови и Юрию Резникову, выиграла тендеров в Одессе на сумму 314 миллионов гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 9 =