Антимонопольный комитет оштрафовал компании из группы Ставницера-Гребенникова и самих бизнесменов

АМКУ вынес ряд решений о наложении штрафа на компании, связанные с украинскими бизнесменами Андреем Ставницером и Егором Гребенниковым, и других собственников этих компаний. Информацию можно найти на сайте ведомства.

Так, на 136 тысяч гривен оштрафовано предприятие «ТИС-зерно» за нарушение закона Украины «О защите экономической конкуренции» в виде предоставления недостоверной информации в 2015 году о разрешении на приобретение ООО «ТИС-зерно» части статутного капитала «ТИС-15 причал».

На 34 тысячи гривен был оштрафован и гражданин Венгрии Алексей Федоричев за недостоверную информацию в заявлении еще 2014 года про предоставление разрешения на приобретение части в статутном капитале ООО «ТИС-зерно».

Кроме того, штраф на 459 тысяч гривен получили сами Андрей Ставницер и Егор Гребенников, который также владеет некоторыми компаниями шруппы «ТИС», за концентрацию большинства голосов в высшем органе управления компанией через приобретение кипрского офшора без соответствующего разрешения органов АМКУ.

Также штраф в размере 34 тысяч гривен получила компания «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Нобилис», руководителем которой является Егор Гребенников, за предоставление недостоверной информации.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =