Владельцы канатной дороги проиграли дело о «золотом турникете»

Через почти три года судов Фемида повернулась в сторону муниципалитете в деле о «золотом турникете», который снес в отраде вице-мэр торговый вице-мэр Олесь Янчук.
Как стало известно Смотри, в конце прошлого года апелляционный суд закончил производств по делу и признал, что в мэрии не должны возмещать 281 тысячи 879 грн за турникет.
Суд по делу начался еще осенью 2014 года. Арендаторы пляжа, расположенного под канатной дорогой в районе Отрады, летом 2014 года ограничили доступ к морю турникетом. Злополучное заграждение, было снесено сотрудниками городских служб после ряда конфликтов и обращений граждан в июне указанного года.
«Арендаторам показалось, что мы неправильно поступили, они обжаловали это решение в суде, — рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов. — К сожалению, мы проиграли первую инстанцию. Будем обращаться во вторую инстанцию».
Интересно, что Приморский районный суд обязал город компенсировать арендатору пляжа нанесенный ущерб. Он оценен в 173 тысячи гривен. А вот через два с половиной года судов муниципалитет таки выиграл суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − 2 =