Коревая «лихорадка»: аптеки накручивают цены, а родителя готовят деньги медикам

В Одессе под угрозой эпидемии кори, как водится, в выигрыше оказались фармацевты, которые в условиях дефицита подняли цены на прививки от кори.

Как удалось выяснить журналисту Смотри, сейчас дозу вакцины продают уже более чем за 300 гривен (ранее сумма была дешевле на 50 гривен). При этом, под заказ.

В любом случае мы хотим показать родителям те побочные действия, которые могут быть после прививки. Обычно эту таблицу не показывают в поликлиниках. Но о них важно знать.

Интересно, что параллельно многие родители спешат получить липовые справки, что они якобы привили ребенка от кори. Суммы за услугу такой записи называют самые разные от 200 до 500 гривен. Между тем, паника вокруг кори грозит немалыми затратами и родителям, так как многие предметы придется изучать дистанционно, а это вероятно обернется массовым наймом репетиторов. Уже в некоторых одесских школах практика изучения нового материала на дому привела к тому, что за каждым ребенком дома выстраивается очередь репетиторов, которые подтягивают знания до нужного уровня. Причин тому несколько – переполненные классы, неопытность педагогов, ну и, конечно же, дополнительный заработок. Весьма вероятно, что с переходом на надомное обучение ситуация еще более усугубится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =