Одесские аудиторы отчитались, что в 2017 году вернули в бюджет 61 миллион гривен

Сотрудники Госаудитслужбы Южного региона вернули в бюджет почти 61 миллион гривен, а также обеспечили компенсацию потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму 70,4 миллионов гривен. При этом аудиторы выявили потери на 91,2 миллиона гривен.

Данную информацию можно найти на сайте ведомства.

Кроме того, чиновники передали материалы 82 ревизий правоохранительным органам. По их результатам открыто 43 дела и вручено 21 подозрение.

В 70 случаях были остановлены операции с бюджетными средствами, в 2 – уменьшено бюджетное ассигнование на сумму 96 тысяч гривен, в одном случае принято требование о возврате в бюджет субвенции, использованной не по целевому назначению на сумму 2,2 миллиона гривен.

296 человек привлечено к административной ответственности, 68 – к дисциплинарной и материальной. В частности, 10 чиновников уволено с занимаемых должностей.

Напомним, Госуадитслужба Южного региона (бывшее КРУ) занимается финансовой ревизией в Одесской, Николаевской, Херсонской областях. Как сообщал «Смотри», глава Южного офиса ведомства Олег Муратов отсудил 10 тысяч долларов за «нерешенный вопрос с землей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =