В Одессе сняли карантин по кори, но люди продолжают умирать

В Одессе около 7 тысяч учеников не будут учиться из-за ограничений для непривитых детей, а остальные выйдут на занятия. При этом больше всего болеет в данное время взрослых людей и детей до 4 лет. Потому такие ограничения более всего выглядит странно. Ведь эта категория болеет меньше других.

В то же время, в Одессе не предпринимают действенных мер по защите взрослого населения. Единственное, что делается – запланировано прививание медработников и педагогов, а вот остальные одесситы должны организовать прививание самостоятельно.

По данным инфекционной больницы число заболевших не идет на спад. В нынешнем году уже зарегистрировано 235 случаев кори, из них 141 – дети, в основном до 4 лет.

Сейчас половина поступающих взрослые, именно они тяжелее переносят болезнь.

Отметим также, что и с прививками детей возникают проблемы, потому периодически отмечаются перебои с доставкой со склада. Врачи их пытаются ликвидировать оперативно.

Также городской штаб принял решение не продлевать каникулы, а потому с 22 января дети выйдут на занятия, и вполне вероятно ситуация с заболеваемостью изменится.

Интересно, что все 7 летальных случаев в Украине приходятся на Одесскую область. Пока Минздрав не назвал причины такой странной ситуация. В чем же она — в квалификации медиков, или роковой случайности?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =