Стрельба и арсенал оружия в катакомбах: любитель России в Одессе убил двух человек, ранил прохожего и двух полицейских (фото)

Арсенал оружия в катакомбах, двое погибших и трое раненых – такой итог перестрелки в центре Одессы.

По последним данным ГУНП в Одесской области число пострадавших от перестрелке на Новосельского возле школы возросло до 5 человек. Вечером в больнице умер пострадавший полицейский, несмотря на все усилия врачей, а еще одного своего знакомого любитель России Валентин Дорошенко убил на месте.

Правоохранители отмечают, что у разыскиваемого одессита в квартире был целый арсенал оружия, который сейчас изымают.

«Было обнаружено огнестрельное атипичное оружие под глушитель и мини-цех по производства оружия. Помимо этого у Дорошенко в сумочке найдено четыре осколочных гранаты», — отметил глава Нацполиии в Одесской области Дмитрий Головин.

Также стало известно, что сепаратист стрелял очередями.

«Дорошенко выхватил пистолет-пулемет и в упор стрелял в сотрудников полиции. Первоначально ранение получил оперативник — пять попаданий в грудь, а затем водитель в бедро и участковый в туловище. Раненного полицейского пытался оттащить в сторону таксист и работники скорой, которые проезжали мимо. На месте находился друг Дорошенко 82 года. У него был конфликт с Дорошенко. Он, продолжая стрелять очередями, попал в него и убил», — рассказал Головин.

Кроме того, полицейские обнаружили и задержали двух раннее судимых, которые прятались на месте преступления.

По данному факту начато уголовное производство по ст 115 и 348 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время работу по раскрытию этих преступлений продолжает усиленная следственно-оперативная группа. По месту жительства погибшего стрелка и в катакомбах проводятся фильтрационные мероприятия.

Все четверо раненых находятся в больнице. Один из полицейских — в крайне тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 8 =