12 пляжей и два здания в частные руки: мэр массово отдает побережье тысячами метров на 10 лет

За прошлый год мэр передал только своими распоряжениями 11 пляжей в аренду частным структурам, а в этом году 12-ый пляж ушел арендаторам. Часто в сделках фигурируют общественные организации, ибо они получают льготные условия аренды, что выгодно для дальнейшей передачи в субаренду частникам.

Так, 18 января временный мэр Одессы Анатолий Орловский передал на 10 лет участка пляжа в «Отраде» более чем в 2 тысячи квадратов для предоставления услуг пляжного сервиса повышенного комфорта военнослужащим и ветеранам сроком на 10 лет некой ОО «Союз содействия военнослужащим и ветеранам Одессы». Организация существует всего полтора года, но уже успела получить помещение в Отраде по адресу Удельный переулок 1б, а также часть помещения по Бунина, 27.

Организация была создана 2 августа 2016 года. Ее учредителями являются Валентин Змилинский, Виталий Лучковский и Владимир Шанько.

Мы собрали все решения, которые мэр подписало, отдав побережья как своим партнерам, так и другим организациям.

1. ООО «Ланжеронъ» — пляж в 1,2 тысячи квадратных метров между траверсами № 1 и № 2 в районе «Ланжерона»

2. ФЛП Юрочкина П.Н. — площадка общей площадью 159,3 кв.м, расположенная на «Ланжероне»

3. ЧП «ОРИОН-77» — пляж в 1,5 тысяч квадратных метров между траверсами № 9 и № 10 в районе 13 -й станции Большого Фонтана

4. ООО «Фокус Лоджистикс» — два пляжа 1,2 тыс. кв.м и 2,8 тыс. кВ.м. расположенный между траверсами № 12 и № 13 в районе «Дельфина»

5. ООО«Амбер Украина» — пляж в 5 тысяч квадратов между траверсами № 6 и №6а в районе 10 станции Большого Фонтана

6. ОО «Си коуст девелопмент» — три пляжа в 800, 2,8 и 11, 5 тыс. кв.м между траверсами № 4 и №5 в районе «Ланжерона»

7. ООО «Гринвуд»- два пляжа в 2 тысячи и 5,3 тысяч кВ.м. между траверсами № 14 и № пятнадцатого первой очереди ПОС, в районе «Дельфина»

8. ООО «Жемчужина» — пляж в 2,6 тысячи кв.м между траверсами № 18 и № 18а в районе «Дельфина»

9. ГО «Фонд социальной защиты ветеранов и сотрудников Службы внешней разведки в Одесской области «Звезда» получил одноэтажное здание общей площадью 41,1 кв.м на пляже Дельфин, 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =