Апелляцию по делу Саркисяна перенесли. Родители уверенны, что директор скандального лагеря тянет время

Рассмотрение апелляционной жалобы на решение Приморского суда о содержании под стражей директора детского комплекса «Виктория» Петроса Саркисяна, где в сентябре сгорели три девочки танцевального ансамбля «Адель», перенесли из-за неявки адвоката, который и подал жалобу.

Защитник Саркисяна передал в суд ходатайство, в котором попросил о переносе заседания, поскольку он задействован в другом деле в Киеве. Суд удовлетворил ходатайство адвоката. Следующее заседание назначено на 24 января на 12.00.

Следует отметить, что у Петроса Саркисяна три адвоката, два из них подали апелляционную жалобу. Обе они будут рассматриваться вместе. При этом участники процесса – прокурор, адвокат потерпевших и потерпевшие – высказались за то, чтобы провести процесс без третьего защитника. Сам Саркисян на заседании не присутствовал.

«Судя по всему, они опять тянут время, чтобы что-то подготовить. А вообще наше мнение, что подобное поведение еще раз подтверждает неуважение той стороны к потерпевшим. Каждый раз нас заставляют ждать. Сторона поддержки директора лагеря не явилась. Мы подозреваем, что они знали, что заседания не будет. Но мы не сдадимся. Потому что на нашей стороне в данном случае правда», — подчеркнула представитель родительского комитета Оксана Лещук.

Напомним, пожар в детском лагере «Виктория» произошел в ночь на 16 сентября. В результате трагедии погибли три девочки. На данный момент подозрение по данному делу передано четырем людям – директору комплекса, воспитательнице, которая отвечала за пожарную безопасность, экс-вице-мэру Зинаиде Цвиринько, и пожарному. В суд передано дело лишь Петроса Саркисяна. Он единственный и находится под стражей. На прошлой неделе Приморский суд продлил ему меру пресечения для ознакомления с материалами дела всех сторон. Дело уже насчитывает 85 томов. Сакрисяна обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, приведшее к гибели людей. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + шесть =