В Одессе на дороги высыпали десятую часть запасов соли и песка за неделю

Очень удобно получилось у коммунальщиков – вслед за снегом пошел дождь, который смыл весь песок и соль с улиц, потому даже точно сказать, какие посыпали, а какие нет – весьма сложно.

Как рассказал во время аппаратного совещания директор департамента городского хозяйства Александр Козловский, на уборку снега на прошлой неделе задействовали 115 снегоуборочных машин. А из закупленных 10 тысяч тонн песчано-соляной смеси и 17 тысяч 110 тонн остатков истратили десятую часть за пару дней.

Так, по официальным данным в ночь с 15 на 16 января работало 85 единиц и истратили 868 тонн смеси. 16 января — 100 единиц 1528 тонн смеси. А в ночь на 19 января работали 38 единиц спецтехники и 50 сотрудников коммунального предприятия «Городские дороги», а потратили 367 тонн песчано-солевой смеси.

Таким образом, на дороги высыпали примерно десятую часть запасов. Мы уже писали о том, что песок и соль закупали не у случайных предприятий.

Так, КП «Городские дороги» закупало соль у предприятия ПП «Фирма Каре» на сумму в 2 миллиона 644 тысяч 976 гривен. Фастовская фирма фигурирует в ряде уголовных дел по фиктивным договорам. Речь идет о поставках в 2014-2015 годах фирма получила от ООО «Артемсоль регионы» платежей как возвратная финансовая помощь, но затем деньги не вернула. По нескольким делам информация закрыта решением судьи.

Песок коммунальщики закупали в Одессе, у «своих» у фирмы ТОВ «Автотранслайн» на сумму в 2,4 миллиона гривен.  Фирма зарегистрирована, как и многие группы «РОСТ, связанной с мэром Геннадием Трухановым, на улице Генуэзской, 1-а. Ее конечными бенефициарными владельцами значатся Александр Жуков и Александр Рацкевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − девять =