Труханов пытается договориться? Продавец здания евромэрии предложил снизить цену вдвое

Компания, продавшая городу здание бывшего завода «Краян» за 185 миллионов гривен, при этом купив его у города ранее всего за 4 миллиона гривен, обратилась в муниципалитет с предложением снизить стоимость здания более чем в два раза, то есть до 90 миллионов гривен. Такую позицию руководство компании аргументировало тем фактом, что НАБУ открыло дело после дорогостоящей покупки и с 2016 года через суд блокирует перечисленные деньги.

Данные документы опубликовала на своей странице в соцсети депутат Одесского горсовета Анна Позднякова, прикрепив также скрин проекта решения об изменении договора с ООО «Девелопмент Элит», которое вынесено комиссией на предстоящую сессию.

Хотя на данный момент вообще неизвестно, когда сессия Одесского горсовета, запланированная на 31 января, состоится, учитывая, что мэр города до сих пор в отъезде.

О том, что сессию, возможно, перенесут, написал также в фейсбуке депутат Одесского горсовета Алексей Еремица.

Так, уже около месяца одесский городской голова Геннадий Труханов отсутствует в городе, пребывая в долгосрочном отпуске. В СМИ неоднократно поднималась информация о том, что такое долгое отсутствие мэра Одессы может быть связано с расследованием НАБУ покупки здания евромэрии по завышенной цене в 185 миллионов гривен.

Также в начале года стало известно, что бюро планирует вручить подозрение в даче взятки детективу ведомства депутату Одесского облсовета Олегу Бабенко, который так пытался «решить вопрос» снятия ареста со счетов компании, продавшей городу по рекордной цене здания евромэрии. Косвенно информацию о том, что Труханов и Бабенко пытаются сгладить сложившуюся ситуацию как раз и подтверждает опубликованное письмо ООО «Девелопмент элит».

 

1 thought on “Труханов пытается договориться? Продавец здания евромэрии предложил снизить цену вдвое”

  1. Что это чистой воды афера нет ни каких сомнений. Есть удивление, почему фигуранты до сих пор не в тюрьме?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 6 =