«Золотые площадки» для выгула собак от супруги депутата Иваницкого: в мэрии удешевили эти зоны на 300 тысяч

В мэрии не отказались от строительства весьма дорогостоящих площадок для выгула собак, однако пока поумерили аппетиты, сократив цену «золотых» площадок до 1 миллиона 387,6 тысяч гривен.

Такие данные указаны в бюджете развития города Одессы.

Идея площадок пришлась явно по душе муниципалитету, но цена вопроса вызвала недоумение даже у видавших разные сметы депутатов горсовета. Так, две площадки в Стамбульском парке и Парке Победы оценили в 3 миллиона гривен. Депутаты в прошлом году выделили только 700 тысяч, которые должны были пойти на обе зоны – однако в итоге все были списаны на Стамбульским парк.

Интересно, что на сайте Prozorro тендер на площадку был проведен только 5 декабря на сумму в 799 тысяч гривен, но при этом чиновники департамента экологии требовали 1,5 миллиона гривен на комиссии. Теперь в департаменте экологии вынашивают планы по организации зоны выгула собак в 30 соток в парке Победы за полтора миллиона гривен и даже внесли такие данные в программу Охраны животного мира и регуляции численности бездомных зверей. Видимо, сумма пойдет именно на эту зону.

Однако пока депутаты одобрили часть суммы в 1 миллион 387,6 тысяч гривен вместо 1 миллиона 650 тысяч, который указали в программе.

Мы уже писали, что идея площадок по выгулу собак принадлежит депутату Александру Иваницкому, супруге которого кроме значительного числа автосалонов, принадлежит и еще ряд фирм, связанных благоустроителями площадок для выгула собак. Конечно, коррупционеры научились прятать такие связи, и она не линейна, но наши источники в горсовете говорят именно о том, что нарушать закон и строить площадку в полтора миллиона руководство департамента экологии подвиг именно глава профильной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и чрезвычайных ситуаций Александр Иваницкий.

Отметим, что в департаменте экологии так и не смогли предоставить полную смету расходов, которая бы удовлетворила депутатов, но орт идеи стройки пока не отказались.

Через систему Youcontrol нам удалось установить связь строителей площадки – компании «РБУ — 7», которая строила площадку в Стамбульском парке, с супругой депутата Юлией Иваницкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + четыре =