НАБУ расследует деятельность мэра Одессы Труханова по передаче в частные руки коммунальной собственности

Бывший первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Трепак поделился информацией о том, какую деятельность мэра Геннадия Труханова расследует НАБУ.

По данным бывшего руководителя, речь идет о многочисленных сделках по передаче в аренду, а затем приватизации коммунальной собственности. Это десятки зданий и сотни помещений во всех районах Одессы.

«НАБУ активно расследует миллионные сделки с коммунальным имуществом по возможной его участия. Насколько известно, сам Труханов сейчас находится за пределами Украины и пытается «решить» вопрос через влиятельных лиц. Нельзя исключать того, что ему удастся найти «компромиссный» (наиболее приемлемый для него) вариант, поскольку мэром Одессы в октябре 2015 он стал при активной поддержке Банковой», — отметил он.

Он предполагает, что расследование НАБУ может стать знаковым событием — и не только для Одессы, но и всей Украины. Особенно в контексте того, что до сих пор остается открытым вопрос о наличие российского паспорта у Труханова.

«Не надо забывать, что согласно опубликованным в 2016 «панамской документами» и другими сообщениями СМИ Труханов имел (или и имеет до сих пор?) Российское гражданство», — напомнил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =