Военком-миллионер Лобан судится за пенсию

Скандальный военный комиссар Приморского района Олег Лобан через суд пересчитал пенсию. Информация об этом можно найти в судебном реестре.

Так, Лобан обратился в Киевский районный суд с иском в управление Пенсионного фонда Украины в Одессе, чтобы ему увеличили пенсию. В обосновании иска одесский военком указывает, что является участником боевых действий, с 1975 года служит в сухопутных войсках ВСУ, а также с 15 ноября по 6 декабря 2014 года был в командировке в зоне АТО.

К слову, Лобан выиграл суд и апелляцию.

Стоит напомнить, что за годы службы в армии, судя по э-декларации военкома, он сумел накопить немалое состояние – в 2016 году он купил квартиру, в 2015-м обзавелся земельным участком, также за ним гараж на 72 квадратных метра. Немало недвижимости и у жены одесского военкома – за ней квартира почти на 180 квадратов в Одессе, а также квартира, купленная в апреле (уже после аннексии) в Крыму. Также в семье Лобана несколько нежилых помещений в Одессе.

При этом зарплата у одесского военкома весьма скромная — он задекларировал менее 150 тысяч гривен за весь 2016 год. У жены доход 825 тысяч гривен от предпринимательской деятельности.

 

2 thoughts on “Военком-миллионер Лобан судится за пенсию”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + одиннадцать =