Одесским котам и собакам закупят элитную машину для скорой помощи

У одесских чиновников от момента заявки до покупки обычно несколько раз дорожает товар. На этот раз за несколько недель на 300 тысяч подорожала машина для скорой помощи для животных.

Такие данные озвучил и.о. заместителя директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Александр Панченко, известный «спасатель побережья». Не так давно чиновник развивал побережье и стоил Совиньон.

Панченко возглавлял ООО «Жилищно-строительное общество «Совиньон». Также чиновник руководил кооперативом «Добрые соседи». Под его руководством кооператив в 2013 году на незаконных основаниях на общественном пляже в Каролино-Бугазе построило дачи.

В 2015 году чиновник вступил в партию «Доверяй делам». В 2015 году баллотировался от этой политсилы в Одесский городской совет. Затем в 2016 году он пошел под подчинение вице-мэра Андрея Котляра, возглавил КП «Побережье Одессы», но так и не реформировал предприятие и завалил закупки пляжного инвентаря. В итоге, его закупили только глубокой осенью.

Теперь вот он отправлен развивать экологию.

Журналистов на пресс-конференции удивило, почему вдруг начала так стремительно дорожать машина. Ведь оказывать первую помощь собакам можно и в обычной «буханке». Но в Одессе посчитали, по словам чиновникам, чтобы сим гражданам города были выделены комфортные авто.

«Сумма была заложена стартовая на автомобиль ГАЗель (чиновник видимо забыл про ограничение торговли с Россией и закупки российских товаров, — ред.). Мы решили, что это не те автомобили, которые должен оказывать качественные услуги населению», — заметил он.

Интересно, что за 900 тысяч на рынке можно купить Renault или Peugeot, а вот отечественные аналоги могут быть и вдвое дешевле.

Вполне вероятно, что машина еще раз подорожает перед торгами по каким-то вновь выявленным обстоятельствам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 10 =