Скандальный 41-летний заместитель Одесского прокурора судится за пенсию в 28 тыс гривен

Заместитель Одесского прокурора Кичук Юрий Владимирович судится с Пенсионным Фондом Украины — 41-летний прокурор пытается отсудить себе пенсию в размере 28 тыс 76 грн 56 коп.

Об этом стало известно из открытого реестра судебных решений.

В 1999 году Юрий Кичук окончил Одесскую государственную юридическую академию. В том же году он начал свой трудовой путь следователем прокуратуры Киевского района. Одессы. В период 2003-2012 годов Кичук работал в аппарате прокуратуры Одесской области. После этого он делает резкий скачок в карьере. В декабря 2013 года он назначен заместителем прокурора Киевского района Одессы. С декабря 2014 года по июль 2016 он занимал должность начальника управления надзора в уголовном производстве прокуратуры Одесской области. А уже 3 июля 2016 становится заместителем прокурора Одесской области.

Отметим, что по информации СМИ летом 2015 Юрий Владимирович Кичук оказался в эпицентре скандала в связи с публикацией «списка» распределения должностей руководителей местных прокуратур Одесской области еще до проведения отбора. Тогда в сеть попало письмо с темой «Пока да» с вложенным файлом «Районные кадры», в котором Кичук, в частности, информировал тогдашнего заместителя прокурора Одесской области Сергея Костенко, как нужно распределить руководящие должности. Кроме того, в письме была пометка «местные для Севрука». Как известно, Юрий Севрук был начальником Главного управления надзора в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины.

Жена Юрия — Виктория Валерьевна Кичук тоже работает в прокуратуре. Как указано в ее декларации — она ​​прокурором Одесской городской прокуратуры №1.

В 2015 году дети супругов: в то время 5-летний Эрнест Кичук и 11-летняя Валерия Кичук получили подарок в неденежной форме стоимостью 1 млн грн. Получили подарок они от Валерия Прокоповича Чинаховым — отца Виктории Кичук. При этом никакого бизнеса зарегистрированного на тестя прокурора найти не удалось. Этим подарком для детей оказался дом в Одессе возле моря в 183 кв.м.

Сам же Кичук имеет достаточно недвижимости. Квартира площадью 61 кв. м. расположена в Одессе по адресу ул. Черниговская, 9-В. Сегодня стоимость подобной квартиры составляет почти 74 тыс. Долларов. Хотя в декларации указана цена только 163 тыс. грн. Другая квартира площадью 34 кв. м. расположена по адресу г.. Одесса, улица Академика Вильямса, 77.  Так же на нем зарегистрировано 2 земельных участка — в Одессе и Сычавке. А так же KIA Sportage 2013.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + три =