В одесской мэрии «потеряли» половину парковой зоны в новом микрорайоне-гиганте в 288 гектаров

Запланированный в 18 гектаров парк в районе улицы Инглези (25 Чапаевской дивизии) еще на этапе обсуждения потерял больше половины площади.

Об этом свидетельствуют данные пояснительной записки к детальному плану территории в границах: просп. Небесной Сотни (Маршала Жукова), Школьный аэродром, Проектная, 23 (Север-Юг), Инглези (25-й Чапаевской дивизии).

В мае 2017 года в мэрии с помпой приняли решение о разбивке первого парка за годы независимости Украины в 18 гектаров, на месте нового гигантского микрорайона в 288 гектаров, который застроят высотками в 9-23 этажа.

Однако по пути из одного кабинета в другой парк стал меньше.

В пояснительной записке площадь уже составляет 7,24 гектара. Скорее всего, парк вовсе не появится, но даже в документах уже видно, что такую масштабную зеленую зону никто не будет разбивать.

Напомним, что документы микрорайона профинансировали СК «Будова», ООО «Югтранстерминал». Однако, не дожидаясь утверждения ДПТ, Будова уже начала строить здесь первый дом и даже стартовали продажи.

Всего на участке планируют построить 98 домов: 66 9-этажных, 22 10-16-этажных и 10 23-этажных жилых домов с общественными помещениями и детскими дошкольными учреждениями.

Также в проекте есть фантастические планы по строительстве общегородской транспортной магистрали непрерывного движения Север-Юг, тоннеля под рулезкой аэропорта и устройство 2-х двухуровневых развязок по улице Инглези.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 12 =