Все в бегах: мэр Одессы так и не появился на рабочем месте, депутат облсовета Бабенко с подельником тоже исчезли

 

Подошел к концу очередной, третий по счету за последние 40 дней отпуск Одесского городского головы Геннадия Труханова, а на работу он так и не вышел – аппаратное совещание традиционно уже прошло в отсутствие мэра.

Пока на официальном сайте муниципалитета нет никакой информации, почему Труханов не явился на работу.

К слову, исчез также и депутат Одесского облсовета, родственник экс-нардепа Дубового Олег Бабенко, которого НАБУ подозревает в даче взятки детективу за прекращение расследования оборудки с продажей здания бывшего завода «Краян» под так называемую Евромэрию и снятие ареста со счетов.

Как сообщает издание «Гордон», 31 января Олегу Бабенко и его подельнику, имя которого неизвестно, Печерским районным судом была избрана мера пресечения и определен залог в размере 2 миллионов гривен. В то же время местонахождение подозреваемых не установлено.

Пока в базе данных МВД как лицо, скрывающееся от органов власти, Бабенко не значится. Но, возможно, его таки объявят в розыск.

Как сообщал «Смотри» ранее, компания, продавшая городу здание бывшего завода «Краян» за 185 миллионов гривен, при этом купив его у города ранее всего за 4 миллиона гривен, обратилась в муниципалитет с предложением снизить стоимость здания более чем в два раза, то есть до 90 миллионов гривен. Такую позицию руководство компании аргументировало тем фактом, что НАБУ открыло дело после дорогостоящей покупки и с 2016 года через суд блокирует перечисленные деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =