Всю жизнь на госслужбе: Светлана Бедрега «сколотила» миллионное состояние

Назначенная на должность вице-мэра после скорого ухода предшественницы на пенсию вследствие громкого скандала, связанного с пожаром в детском лагере «Виктория» и гибелью троих девочек, Светлана Бедрега, которая фактически всю жизнь проработала на государство, сумела накопить приличное состояние, внушительный автопарк, немало недвижимости и дорогих украшений.

Так, согласно э-декларации чиновницы, поданной в декабре прошлого года как кандидата на должность заместителя городского головы, хотя Бедрега была назначена еще в сентябре 2017 года, она владеет тремя земельными участками в Одесской области, квартирой в городе на 121 квадрат. Есть квартира и у мужа городской чиновницы почти на 60 квадратных метров. Также они арендуют гараж в Крыжановке, не указав, за какую цену. А муж Светланы Бедреги, кроме того, совместно владеет нежилыми помещениями.

У Бедреги есть дорогие ювелирные украшения и несколько часов.

Зато на мужа зарегистрировано движимое имущество – два элитных авто, мотоцикл,  водное средство.

При этом доходы семьи Бедреги весьма скромные – за 2016-й год чиновница заработала менее 166 тысяч гривен, то есть около 14 тысяч в месяц, муж Светланы Бедреги получил еще меньше, а именно приблизительно 147 тысяч гривен за весь год.

Но Светлана Бедрега при таких невысоких официальных доходах умудряется еще и откладывать – так, в банках у нее 5780 долларов США и 34 тысячи гривен, наличкой – 10 тысяч евро, 65 тысяч долларов, 100 тысяч гривен. Есть сбережения и у мужа одесской чиновницы – 40 тысяч в долларах США и 135 тысяч в гривнах.

Стоит отметить, что согласно официальной биографии Светланы Бедреги, размещенной на сайте одесской мэрии, она практически всю жизнь проработала на госслужбе. Как ей удалось «сколотить» такое состояние, вопрос к правоохранителям.

1 thought on “Всю жизнь на госслужбе: Светлана Бедрега «сколотила» миллионное состояние”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =