5 интересных фактов о председателе Приморского райсуда Сергее Кичмаренко

Факт 1

Сергей Кичмаренко – один из самый «бедных» судьей в Приморском районном суде Одессы.

По крайней мере, такие выводы можно сделать, заглянув в его е-декларацию. Несмотря на наличие элитной недвижимости в курортной части Одессы, задекларировал весьма скромные доходы. По официальным данным у него нет огромных сбережений и многомиллионных сумм наличкой. Однако СМИ часто называют Приморский райсуд – «Меккой коррупции», а лично судью Кичмаренко – главным коррупционером. Хотя конечно ему далеко  до Андрея Тарасова который за год заработал всего 7 тыс 380 гривен.

Факт 2

Судья Сергей Кичмаренко не указывает свою супругу в своих декларациях.

В реестре судебных решений нет решения о разводе Кичмаренко, он нигде не указывает свою супругу. Из чего можно предположить, что судья с женой находятся на разных фамилиях и все имущество в действительности записано на нее.

Факт 3

Судья Кичмаренко не посадил ни одного взяточника.

Ни один взяточник, согласно анализу авторитетных СМИ, не получил у судьи Сергея Кичмаренко реального срока, при том, что судье доставались весьма известные коррупционеры. Судья Сергей Кичмаренко прославился «мягкими» приговорами для нечистых на руку чиновников. Кичмаренко председательствовал во многих слушаниях касательно преступлений, квалифицированных по статьям 368 и 368-2 УК Украины (неправомерная выгода или «незаконное обогащение»). Чаще всего взяточники отделываются штрафами, а в худшем случае их приговаривают к лишению свободы, но тут же освобождают по амнистии. Также одним из резонансных решений Приморского райсуда – за его председательствованием –  было наложение штрафа в размере 11 тыс. грн на бизнесмена, который был уличен в контрабанде на 23 млн.

Вот, только несколько дел, которые вел судья Кичмаренко. Начальника инспекции качества и формирования ресурсов сельхозпродукции Белгород-Днестровской РГА, который взял 20 тыс. долл. США, освободили по амнистии. Преподаватель Одесского профессионального лицея морского транспорта, которого уличили в вымогательстве 3 тыс. грн, получил от Кичмаренко штраф. Работника «Одессагаз», который получил 2 тыс. долл. США взятки и во время задержания сбил милиционера, также был оштрафован судьей Кичмаренко. Добрый судья дал условный срок бывшему мэру Арциза Юрию Михайлову, получившему взятку в 200 тыс. грн. Благодаря судье избежал тюрьмы и чиновник горсовета, вымогавший 19 тыс. долл. США. Кичмаренко также приговорил к 3-м годам условного срока госэкоинспектора, получившего взятку в 110 тыс. грн. Этот список можно продолжать и продолжать.

Факт 4

Судья Кичмаренко сломал нос активисту.

Общественный активист Андрей Сидоренко на себе ощутил «силу Фемиды». Это произошло после окончания судебного заседания по делу полицейских города Черноморска. Сначала судья вступил в словесную перепалку с активистами, которая впоследствии закончилась применением физической силы в сторону одного из членов организации «Вільна Одеса».

Факт 5

Председателя Приморского райсуда Одессы Кичмаренко охраняют титушки, борцы и боксеры.

Имея за спиною не один повод для претензий общественности, судья Кичмаренко решил перестраховаться и нанимает себе «внештатную охрану». Бодигардами судьи выступают титушки. Имея рядом таких телохранителей, судья Кичмаренко не боится грубить активистам и вступать с ними в открытые конфликты.

На данный момент журналисты «Смотри» проводят большое расследование о деятельности и настоящих доходах одиозного судьи. В ближайшее время будут опубликованы новые факты о Сергее Кичмаренко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + пять =