В Одессе во второй раз отменили заседание горсовета, а вопросы коммунальной собственности повисли в воздухе

В мэрии готовят официальное распоряжение о переносе сессии с пятницы, 16 февраля на более позднюю дату.

Об этом говорят источники «Смотри» в горсовете.

Всему виной стала ситуация с вероятным вручением подозрения мэру Геннадию Труханова, а также ряду чиновников, курирующих вопросы коммунальной собственности. В частности, по нашим данным отсутствуют уже долгое время в стране глава комиссии по вопросам коммунальной собственности Василий Шкрябай и глава профильного департамента Алексей Спектор. Также завис в воздухе вопрос с «Краяном», так как руководству города и «Девелопмент элит» не удалось даже внести в повестку дня сессии вопрос о утверждении дополнительного соглашения с компанией на покупку зданий «Евромэрии», чтобы разблокировать счета частной компании, которая продала мэрии здания в 16 раз дороже, чем купила сама. НАБУ несколько раз останавливал в суде попытки снять арест с денег, но и в периоды между арестами перевести деньги на другие счета и вывести из страны, не удалось.

Пока как секретарь горсовета Алексей Потапский, который находится в отпуске, так и мэр города Геннадий Труханов, официально пребывающий в командировке в Чехии, не находятся в городе.

По некоторым данным, которые опубликовал в Фейсбук известный противник Труханова и бывший глава КП СМЭП Михаил Кузаконь, мэру НАБУ официально принесло на Думскую, 4 подозрение мэру в рамках уголовного дела по вопросам незаконной приватизации коммунальной собственности. Есть также информация, что мэр фигурирует в деле о покупке зданий бывшего завода «Краян» на Косовской, 2-д под Евромэрию. Однако в НАБУ информацию о вручении подозрения не подтвердили. В ведомстве пока уточняют эту информацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 18 =