Мэр Одессы вернулся в Украину и был задержан для дачи показаний НАБУ

Мэр Одессы Геннадий Труханов после полуторамесячного отсутствия в стране решил вернуться, и был задержан в аэропорту «Борисполь».

Об этом стало известно из источников Смотри, а также подтвердили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Мэра Одессы задержали на месте и передали сотрудникам НАБУ как человека, который подозревается в совершении уголовного преступления по ч.5 ст.191 УК Украины.

Интересно, xто рейс Труханов был не из Праги, а Варшавы.

«В отношении данного гражданина пограничники выполнили поручение одного из правоохранительных органов, проинформировали инициатора. Приехали представители НАБУ, которые вручили ему подозрение», — сказал  представитель Госпогранслужбы Олег Слободян.

В пресс-службе мэрии сообщили, что мэр Одессы прервал свою командировку и официально прибыл в Киев для участия в следственных мероприятиях. Позже Геннадий Труханов обещает прокомментировать данную ситуацию.

Ранее сообщалось, НАБУ заочно  сообщил о подозрении мэру Одессы Труханову, а также трем  чиновникам муниципалитета вице-мэру (Павлу Вугельману, он подписал ряд документов при согласовании сделки), директору департамента коммунальной собственности Алексею Спектору (он несколько месяцев не появляется на работе) и председателю постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета Василию Шкрябаю (он также скрылся за рубежом).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − тринадцать =