Одесская мэрия через суд пытается разорвать договор с хозяевами «Ибицы»

Заместитель прокурора Одесской области в интересах государства с участием третьего лица в лице Одесского городского совета подал иск о расторжении договора аренды берегозащитного сооружения в отношении ООО «Тринита».

Речь идет о 6 тыс. 500 кв. м искусственного пляжа в «Аркадии», которые еще в далеком 2006 году сдал в аренду на 25 лет ООО «Трініта» Эдуард Гурвиц. Все это время ООО могло предоставлять услуги гражданам, отдыхающим в Одессе до реконструкции побережья.

Разорвать договор с арендатором решили в апреле 2017 года, когда был подан первый иск. В ответ на это, ООО «Тринита» подало встречный иск в суд, однако его оставили без рассмотрения. С тех пор прокуратура и частная компания обменивались в судах встречными жалобами и документами. Постановлением хозяйственного суда Одесской области от 12 июня 2017 года было остановлено производство по делу, так как ООО «Тринита» подало апелляционную жалобу о возвращении встречного искового заявления.

25 января Одесский апелляционный хозяйственный суд принял постановление, оставить без удовлетворения апелляционную жалобу ООО «Тринита», однако и не возобновил процесс, запущенный прокуратурой, оставив определение хозяйственного суда Одесской области от 12 июня 2017 года о приостановлении производства по делу без изменений.

Управление инженерной защиты территории города и развития побережья городского совета, чьи интересы в суде отстаивает областная прокуратура, еще может обжаловать в Верховном суде постановление суда апелляционной инстанции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + десять =