Депутаты пошли на встречу застройщику мега-гостиницы на Львовской и Рифу-берегоукрепителю

Депутаты горсовета согласовали изменение целевого назначения участка на Львовской, 1Б с индивидуальной застройки для рекреации, а также 7 соток на пять лет для ООО «Возле самого моря» под берегоукрепление для кафе «Риф».

Такое решение было принято на сессии горссовета.

Вопрос вызвал жаркие споры, так как застройщик на Львовской выгорал высотку практически на перекрёстке и теперь начал расширять территорию для дальнейшего развития бизнеса. Так он купил соседний участок в 3 сотки для обслуживания мега-отеля.

Депутаты требовали снять вопрос, но глава земельной комиссии Олег Брындак заметил, что застройщик пришёл к городу как честный человек, чтобы изменить назначение.

Депутат Богдан Гиганов возмутился, что застройщику идут на встречу, в то время как он продолжает строить несмотря на все предписания и отмену декларации. Вице-мэр Петр Рябоконь заметил, что областная ГАСИ действительно отменяла декларацию о проведении строительных работ. Но решение было обжаловано в суде и отменено.

Городской ГАСК же увидел определённые отклонения от проектной документации и оштрафовал застройщика.

«К высотности отношения не имеет. Если предписания не будут выполнены, то стройку заморозят через суд», — отметил он.

В итоге депутаты согласовали смену целевое назначение.

Также оказалось, что берегоукрепителем побережья оказалось кафе «Риф». Рядом с этой стройкой на склоне оно получило на 5 лет в аренду землю для берегоукрепление. Речь идёт о 7 сотках склона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − два =