Труханов вернулся в Одессу: на сессии его встречали аплодисментами и криками «в отставку» и «ганьба»

Мэр Одессы Геннадий Труханов пусть и с опозданием, но пришел на сессию госсовета.

Как передаёт наш корреспондент, с раннего утра в зале все свободные места заняли «бабушки», чтобы не пустили активистов в зал. Так и вышло: часть защитников зеленых насаждений и побережья не попали в зал. В итоге нескольких активистов пустили в зал после скандала. В мэрии организовали два кордона муниципалов.
Отметим, что в нарушение всех норм сутра успела провести заседание земельная комиссия, которая сняла ряд вопросов. Но они не касались побережья.


В начале сессии перед депутатами выступила депутат Анна Позднякова, которая не должна согласно решению суда общаться с мэром Геннадием Трухановым как свидетель по «Краяну».

Она заметила, что за последние как четыре месяца высокое звание депутата перестало представлять ценности как защитника интересов.

«В понимании одесситов мы все коррупционеры и преследуем свои бизнес и политические цели. Мне стыдно за депутатский корпус и принимаются интересы громады. Разбазаривается золотой фонд города по известным схемам. Верх коррупции — трагедия в лагере «Виктория»», — отметила она.

Депутат назвала несколько расследуемых СБУ и прокуратурой уголовный дел : приватизация Аэропорта, сговор при ремонте дорог, содержание Спасо-Преображенского собора, покупка административных зданий Краяна за 185 миллионов гривен.

Она призвала депутатов не голосовать за отчуждение ряда участков на Трассе здоровья и побережье. Но пока они не сняты. Депутаты вообще почти не сняли ни одного скандального вопроса.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =