5 признаков того, что у Труханова не все так плохо

Событие вокруг побега, а после и задержания, Труханова разделил общественное мнение на два лагеря: тех кто уверен, что Геннадий Леонидович сядет и Одессу ждут внеочередные выборы, и тех, кто заявляет, что Труханову ничего не грозит.

Само собой дела у одесского мера не совсем гладки, но стоит ли ждать серьезных последствий разбиралось «Смотри».

Итак, мы выделили 5 признаков того, что у одесского мера не все так плохо.

1) Труханова не отстранили от выполнения своих обязанностей

Одесский городской голова не просто не был отстранен от занимаемых обязанностей, но менее,чем через сутки он уже провел сессию городского совета. Справедливости ради отметим, что вопросов коммунальной собственности в повестке дня не было, однако были вопросы земельных отношений.

2) НАБУ выбрало самый «слабый» эпизод с точки зрения вины Труханова

Покупка здания бывшего завода «Краян», для создания так называемой «Евромерии» действительно является самым слабым эпизодом. НАБУ будет невероятно сложно доказать вину именно Труханова. Вину оценщика и нотариуса доказать вполне реально, а вот Труханова — мало вероятно. И все это на фоне действительно реальных фактов коррупционной деятельности связанной с отчуждением земли, коммунальной собственности и, конечно, ремонта дорог группой  аффилированных к меру компаний.

3) Относительное спокойствие в органах местного самоуправления

Не смотря на более чем 50-ти дневное отсутствие городского головы, одесские чиновники и депутаты продолжали достаточно активно собираться на совещания и комиссии. и не просто собираться, а принимать по-настоящему скандальные вопросы типа «электронного билета».

4) Нейтральная позиция крупных региональных СМИ

И, снова, не смотря на кажущийся ажиотаж, крупные одесские СМИ достаточно осторожно освещали ситуацию вокруг Труханова.

5) Большинство чиновников вернулись на свои рабочие места

Большинство одесских чиновников вместе с Трухановым вернулись на свои рабочие места. Последним аргументом в пользу Труханова может стать возвразения главы депутатской комиссии по коммунальной собственности Василия Шкрябая. а также  директора Департамента коммунальной собственности Алексея Спектора.

 

Отметим, что не смотря на эти признаки, одесские общественники заявляют о наличии еще трех подозрений в отношении Труханова и его ближайшего окружения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =