Военная прокуратура замяла громкое дело о незаконном хранении оружия, вследствие чего в Одессе погиб подросток

В июле прошлого года в полиции Одессы сообщили о том, что в одном из многоэтажек города произошел взрыв гранаты, в результате которого погиб 16-летний подросток, а еще двое ребят получили ранения и попали в больницу.

Как выяснилось, граната попала в руки несовершеннолетних из гаража военнослужащего-контрактника, который проходит службу в должности сержанта по материальному обеспечению автомобильной роты в одной из воинских частей. В ходе обыска правоохранители изъяли у военнослужащего немалый арсенал опасного оружия – 4 гранаты Ф-1, 3 РГД, тротиловую шашку, РПГ, патроны и многое другое.

Тогда было открыто криминальное производство по статье незаконное хранение огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 263 КК Украины). Военнослужащий получил подозрение. Но спустя несколько месяцев, как стало известно «Смотри» из собственных источников, несмотря на гибель и травмы подростков, дело было закрыто военной прокуратурой в связи с установлением отсутствия события криминального правонарушения.

Последнее решение в судебном реестре по данному делу датировано ноябрем прошлого года. Согласно данным реестра, подозреваемому военнослужащему выбирали меру пресечения. Тогда военная прокуратура просила отпустить контрактника, у которого был найден целый арсенал смертоносного оружия, под личное обязательство.

По какой причине правоохранители спустили на тормоза данное дело, вопрос открытый.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − два =