В Одесса готовят массовый демонтаж хлебных будок

Исполком городского разрешил снести сразу пять киосков «Одесского каравая», где торговали хлебом.
Такое решение утвердили во время заседания исполкома горсовета.

По словам начальника управления торговли Сергея Машьянова, будки каравая в целом не нравятся чиновникам. Они намерены все переселись в другие объекты по мере окончания сроков аренды.
«Как правило, мы предоставляем другие места либо они остаются на том же месте, если меняют архетип торговой точки», — отметил чиновник.

Интересно, что речь об объектах не в центре, а часто в спальных районах города. К примеру, на Королева снесут две точки,Михаила Грушевского и Ядова, и всего одну в центре — на пересечении Коблевской и Торговой.

Причиной сноса стал неэстетический с точки зрения мэра Геннадия Труханова вид МАФов.

«Когда было повышение цен на хлеб, у нас с ними произошел ряд встреч, в ходе которых мы попросили не повышать цены на социальные сорта хлеба и сказали, что со своей стороны поможем в расширении их торговой сети. Но у нас была одна просьба: улучшить внешний вид торговых точек, привести в соответствие с современными архетипами. Но этого не произошло», — заметил мэр.

Напомним, что «современные» с точки зрения МАФы в основном в Одессе устанавливают приближенные бизнес-структуры. К примеру, к мини-рынку Марсельский имеет отношение депутат Людмила Варавва, а на 6 станции Большого Фонтана — экс-депутат Герман Коган. Он же называется «будочным королем Одессы» за большое количество «наливаек» и киосков на Таирова и в Малиновском районе. На 6 Фонтана был ранее рынок «У Люси», названный в честь мамы экс-депутата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + три =