Непогода только начинается: 10 обмороженных, «потерявшийся» транспорт и нерасчищенные проезды

В Одесской области уже вторые сутки борются с непогодой. Несмотря на закрытие города и трасс, все-таки были факты переворачивания автобусов и фур.

В данное время синоптики экстренно составляют новый прогноз – он хуже предыдущих. Завтра, 2 марта, погода будет еще хуже, чем вчера. На Юге ожидают уже мокрый снег с налипанием на провода, а на севере продолжаться снегопады. Снежно-ледяной «ад» начнется в обед 2 марта. Скорее всего многие населенные пункты области останутся без света.

При скудных запасах «Одессаоблэнерго» с прошлого снегопада – работы по восстановлению могут серьезно затянутся. В данное время уже обесточено 40 населенных пунктов.

Одесситы вчера вечером и утром 1 марта фиксировали серьезные проблемы с работой общественного транспорта.

Остановилось несколько трамваев, а также вышло на линии примерно около половины маршруток. В итоге, многие одесситы не могли добраться на работу. Сегоддя часть путей еще не расчистили, а одесситы в большинстве своем так и не смогли выехать со дворов.
Традиционно второстепенные улицы, как резерв на случай пробок при снегопадах не рассматривают. До них добираются через несколько дней, если добираются вообще.
По итогам суток не погоды 46 машин вытянули из куветов, из которых 9 автобусов.

Что касается скорой, то в сутки 1400 бригад госпитализировали 300 человек, из них 8 человек с переохлаждения. Двум была еще оказана помощь на месте.

Между тем, следует сказать, что службы региона пока относительно неплохо справляются с непогодой. Больше всего нареканий вызывает плохая расчистка тротуаров, работа общественного транспорта и проблемы со связью. Их зафиксировали в Березовском и Ширяевском районах.

Добавим, что в одесских школах отменили занятия еще на два дня — 2 и 3 (суббота вместо 9 марта). Педагогам предстоит непростое дела наверстать все продолжающиеся каникулы.

С первым днем весны, одесситы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =