Впихнуть любой ценой: Градсовет согласовал строительство высотки на 7 Фонтана на 15 сотках

Градсовет одобрил строительство высотки на 7 станции Большого Фонтана, на месте частного дома.
Такой проект утвердил градостроительный совет муниципалитета.
Участок по Фонтанской дороге, 55-а, который предполагается под застройку составляет всего 15 соток, при этом на нем наметили дом, паркинг, амбулаторию семейной медицины и дошкольные группы. Видимо, что-то потеряется по дороге.
Самое слабое место проекта от ООО «Буд-строй» — это то, что высотка намечена в зоне Ж-1, предназначенной по Зонингу для индивидуально-жилой застройки.


Сам дом в проектной документации семиэтажный, а паркинг на 36 машиномест. Общее количество квартир в доме указано как 48, а их общая площадь – 2 тысячи 345,46 кв м , площадь встроенных помещений — 505 кв м .
Несмотря на несоотвествие Генплану и Зонингу, в градсовете одобрили планы по застройке и порекомендовали поменять Зонинг под высотку.
Этот проект весьма интересен тем, что у фирмы есть госакт всего на 8 соток, в месте с тем в проекте указано что дом будет строиться на участке в 15 соток, из которых 6 займет сам дом.
Ранее мы уже писали, что компании с названием, как указано на сайте мэрии ООО «Будстрой» в Одессе нет. Вместе с тем, фирма с таким названием фигурирует в скандальном проекте по приватизации детского сада на Сегедской, 8-а. Через учредителей эта компания связана с такими фирмами, как «Прогресс-строй» и «Будова».
Другая фирма с похожим названием «-Будстрой-» фиргурировала в уголовном деле по поводу строительства дома Французский бульвар, 1/3. В результате работ произошло обрушение несущей стены квартиры № 4 дома №5 по Французскому бульвару.
Она связана с фирмой «Дифо» бизнесменов Сергея Дябло и Игоря Фурмана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =