После публикации «Смотри» об отдыхе Бабенко в Египте одесский депутат удалил пост в фейсбуке

 

На днях «Смотри» опубликовало новость о том, что, возможно, находящийся под следствием депутат Одесского облсовета Олег Бабенко, которого НАБУ подозревает в даче взятки детективу в размере 500 тысяч гривен за «решение вопроса» с расследованием по «Краяну», на данный момент отдыхает в Египте. Соответствующая информация была размещена на личной странице Бабенко в фейсбуке.

Исчезнувший со страницы Бабенко пост

Вместе с тем после публикации «Смотри» скандальный депутат удалил пост об отдыхе в южной стране. Сейчас последняя запись Бабенко в фейсбуке датирована 16 января и рассказывает о том, что Бабенко вернулся в Киев и готов сотрудничать со следствием.

Напомним, политику, который является родственником экс-нардепа Александра Дубового, подозрение было вручено не с первой попытки – Бабенко удалось скрыться от правоохранителей, несколько дней он, очевидно, был в бегах. Однако одесскому депутату таки было вручено подозрение в коррупционном правонарушении, суд избрал ему меру пресечение в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 2 миллионов гривен, которые заплатила компания, связанная с Дубовым и «засветившаяся» в деле уклонения от уплаты налогов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + семнадцать =