Родительская паника: одесских школьников отправили на каникулы и тут же вернули обратно на занятия

Одесские школьники оказались заложниками газовых войны – в городе, как и многих других в Украине, ввели новые каникулы, на сей раз «газовые», до 12 марта, но буквально через полдня вернули обратно на занятия с 5 марта.

Такие официальные решения опубликованы на сайте муниципалитета.

Эта чехарда привела к панике многих родителей, так как они успели отправить в другие населенные пункты детей к бабушкам и дедушкам, а также взяли отгулы и отпуска на работе.

Теперь они гадают, как успеют вернуть детей домой, и надо ли это делать ради двух дней учебы перед новыми — восьмимартовскими каникулами.

Напомним, что после того, как Россия сократила давление газа и возник дефицит в сети – первыми под удар попали именно дети. Однако такая экономия в Одессе без реальной модернизации теплосетей дала возможность миллионику сэкономить незначительную сумму газа – всего 14%.

Так, лидером среди городов стал Кременчуг снизивший потребление на 35%, на втором месте — Днепр с 32%, третье — Киев с 24%, Николаев — 21%, Харьков — 19% за шесть часов ограничений по данным НАК «Нафтогаз-Украина».

В Одессе уже с десяток лет идет речь о больших потерях на сетях в центре города. Эксперты говорят о необходимости перехода в центре на индивидуальное отопление, но в мэрии вкладывают сотни миллионов в новые трубы к ветхой и морально устаревшей Одесской ТЭЦ.

 

1 thought on “Родительская паника: одесских школьников отправили на каникулы и тут же вернули обратно на занятия”

  1. А что Припортовый завод — главный потребитель газа — ему газ не отключили? Кто же тронет эту мафию! А вот учебный процесс сорвать — пожалуйста, проблем нет!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 19 =